Во время похорон семилетнего мальчика, погибшего под завалами дома в Нижнем Тагиле, людям становилось плохо. Им оказывали медицинскую и психологическую помощью, сообщают очевидцы.
«В храме стало плохо одному из подростков, медики вывели его на свежий воздух. Позже помощь понадобилась еще одной женщине. Мама ребенка упала в обморок, когда вынесли гроб, ее пришлось нести родным до машины», — рассказал журналист URА.РУ.Мать погибшего ребенка поддерживали психолог и ее старший сын. Уже на кладбище стало плохо еще двум пенсионеркам, их приводили в чувство водой.
Трагедия произошла первого августа. Общие число пострадавших достигло 26 человек. В доме взорвался газ. Семилетний мальчик оказался на месте взрыва случайно, он пришел к подругам за водой.
